СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом высадится воздушный тактический десант

Поделиться

Десантники Южного военного округа приступили к активной фазе подготовки к участию в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2012», в ходе которых они будут задействованы в десантной операции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в Волгоградской области воины десантно-штурмового соединения ЮВО проходят курс воздушно-десантной подготовки. Более 200 военнослужащих уже прошли двухнедельный курс наземной подготовки на воздушно-десантном комплексе и получили допуск к прыжкам с парашютом.

В настоящее время выполняются учебно-тренировочные прыжки с парашютом в полном снаряжении со штатным оружием. Десантирование военнослужащих проводится в диапазоне высот от 600 метров до 800 метров из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76, а также новейших вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ («Терминатор»), которые могут брать на борт свыше 30 десантников и благодаря особенностям конструкции в максимально короткий срок осуществлять высадку десанта. Приземление десантников осуществляется на посадочные площадки учебно-тренировочного центра «Лебяжий» в районе Камышина и общевойскового полигона «Прудбой» в Волгоградской области.

Помимо прыжков личного состава с парашютом, также совершенствуется методика десантирования военных грузов с имуществом и боеприпасами в парашютно-десантной таре из вертолетов армейской авиации Ми-8. Для доставки продовольствия, боеприпасов и вооружения к местам назначения военнослужащие Южного военного округа применят парашютно-десантные мягкие мешки и грузовые контейнеры.

На сегодняшний день военнослужащими десантно-штурмового соединения ЮВО совершено более половины из запланированных на летний период обучения свыше 3200 учебно-тренировочных прыжков с парашютом, при этом более 700 из них будут совершены самолетов Ил-76.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter