СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Работников железнодорожной станции подозревают в краже кастрюль

Пятеро сотрудников железнодорожной станции имени Максима Горького в Советском районе Волгограда  задержаны за кражу 15 коробок алюминиевых кастрюль из товарных вагонов.

Как сообщил V1.ru специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД РФ Андрей Куликов, следственным управлением Волгоградского линейного управления на транспорте окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении работников станции имени Максима Горького – трех осмотрщиков вагонов вагонного депо, приемщика поездов и стрелка ведомственной охраны.

Как пояснил Андрей Куликов, в ходе следствия удалось установить, что в апреле работники станции, находясь на смене, решили украсть груз в одном из вагонов, который прибыл на станцию в составе грузового поезда. В последующем они планировали продать добычу, а деньги поделить.

Так, согласно распределенным ролям, сначала стрелок охраны прошел по станции. Убедившись, что людей около поезда, прибывшего на один из путей станции, нет и за их действиями никто наблюдать не будет, сообщил об этом по телефону одному из сообщников. Собравшись у вагона, злоумышленники сняли с него два запорно-пломбировочных устройства и открыли двери. Добычей злоумышленников стало 15 коробок, в которых находились алюминиевые кастрюли общей стоимостью свыше 16 тысяч рублей. Похищенное было спрятано в служебном помещении поста 16 километра станции имени Максима Горького. Стрелок охраны все это время находился настороже, чтобы, если что, сообщить сообщникам, что их могут заметить.

Однако продать украденные кастрюли злоумышленники так и не смогли, поскольку после складирования похищенного имущества были задержаны сотрудниками полиции. Всем участникам этой преступной группы предъявлено обвинение по статье «Покушение на кражу». Теперь сообщникам грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter