СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области отменен аукцион на продажу участка берега под пляж

Комитет охраны окружающей среды и природопользования администрации Волгоградской области разъяснил ситуацию с отменой аукциона на право заключения договора водопользования в части использования участка акватории Волго-Ахтубинского канала.

Как пояснили в ведомстве, ранее от комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации городского округа город Волжский Волгоградской области поступило заявление на получение права пользования участком акватории Волго-Ахтубинского канала площадью 0,0093 квадратного километра в целях использования акватории водного объекта. 18 июля этого года на официальном портале правительства Волгоградской области и в газете «Волгоградская правда» размещено извещение о проведении открытого аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования в части использования этого участка.

По условиям договора водопользования, в соответствии с которым участок акватории Волго-Ахтубинского канала был выставлен на аукцион, водопользователь не смог бы использовать его для забора водных ресурсов, а также задействовать участок суши возле водного объекта: устанавливать заборы, ограничивать доступ к воде, строить на берегу капитальные сооружения, прибрежные кафе и другие рекреационные объекты.

Однако после объявления аукциона от комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского поступило заявление об  отзыве документов, направленных в адрес комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области для предоставления в пользование водного объекта. Таким образом, в связи с отсутствием заявителя аукцион был отменен.

Напомним, аукцион был объявлен в середине июля. Начальная цена выставленного на торги земельного участка составляла 14 рублей 17 копеек. Участникам торгов необходимо было внести задаток в сумме три рубля 54 копейки. Инициатором аукциона выступила администрация города Волжского, которая намеревалась превратить этот участок берега в пляж. При этом размер арендной платы составлял всего 283 рубля 46 копеек в год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter