V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Подземелья центра Волгограда не спасут горожан от беды

Подземелья центра Волгограда не спасут горожан от беды

Прокуратура Волгограда установила, что подземные защитные сооружения на станции «Комсомольская» скоростного трамвая не могут защитить жизнь и здоровье горожан в случае чрезвычайной ситуации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверка показала, что состояние защитного сооружения на станции скоростного трамвая «Комсомольская», находящегося в хозяйственном ведении МУП «Метроэлектротранс», не позволит в случае наступления чрезвычайной ситуации должным образом защитить жизнь и здоровье граждан.

Как пояснили в ведомстве, на данном объекте гражданской обороны истекли сроки годности фильтров-поглотителей, не проведено техническое обслуживание контрольно-измерительных приборов системы энергоснабжения, не проведено техническое обслуживание и текущий ремонт водяных насосов, а также не проверена работоспособность воздухоохладителей. И это только часть выявленных нарушений.

На основании искового заявления прокуратуры Центральный районный суд обязал МУП «Метроэлектротранс» привести защитное сооружение гражданской обороны в соответствие с требованиями законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем