СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев ждет «олимпийская» зима летом

Поделиться

4 августа на площади Павших Борцов пройдет фестиваль «Большие игры МегаФона». Крупный федеральный проект, путешествуя по городам России, предлагает горожанам стать частью олимпийской истории, знакомит с новыми технологиями и устройствами. Волгоград станет 23-м городом в маршрутном листе фестиваля.

Как сообщили V1.ru в компании «МегаФон» 4 августа в 12:00 на площади Павших Борцов откроет свои двери спортивный город будущего, где пройдут старты по дисциплинам зимних Олимпийских игр и выставка передовых технологий XXl века. В зеленых шатрах гостей фестиваля ожидает масса невероятных аттракционов и возможностей. Горожане смогут покататься на лыжном тренажере Skytec, погрузиться в виртуальный мир с помощью игровых приставок Kinect и 5D-кинотеатра, проверить свое здоровье на современных аппаратах в «Кабинете олимпийского здоровья», создать собственный музыкальный трек на Reactable и многое другое. А на открытом воздухе пройдут соревнования по биатлону на лыжероллерах с лазерными винтовками, бобслее на колесах и хоккее на асфальте. Также на фестивальной площадке откроется ледовый каток 10х20 метров. Специальная синтетическая поверхность позволит кататься на коньках даже в летнюю жару.

Всероссийское спортивное шоу «Большие игры МегаФона» проходит при поддержке «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», генерального партнера зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. Парады с участием автомобилей этой марки принесут в город-герой дух олимпийского праздника.

Кроме того, компания «МегаФон» привозит в Волгоград лучших FMX-райдеров. Захватывающее мотофристайл шоу пройдет в рамках «Больших игр». Профессиональные спортсмены покажут невероятное представление, прыгая со специальных трамплинов и выполняя в полете сложнейшие трюки на высоте около 15 метров. Спортивное мастерство, рев моторов и нескончаемые эмоции в сочетании со спецэффектами – все это вы увидите на настоящем олимпийском празднике 4 августа в Волгограде.

«Мы приглашаем всех желающих, волгоградцев и гостей города, на праздник инноваций и спорта. Гарантируем необычные ощущения и море положительных эмоций! – говорит директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. – Ведь Олимпийские игры – это событие, которого с нетерпением ждут миллиарды людей. И в период проведения летних Олимпийских игр в Лондоне мы приглашаем всех ощутить спортивный дух и азарт на главной площадке города, а также подготовиться к зимним Олимпийским играм, которые совсем скоро пройдут в нашей стране. Приходите, вам будет чему удивиться!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter