СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волжский инвалид добился права на жилье через суд

В городе-спутнике Волгограда Волжском инвалид второй группы через суд добилась права получения жилья от городской администрации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства установлено, что истец страдает тяжелой формой хронического заболевания и является инвалидом второй группы. По характеру заболевания ей, согласно постановлению правительства «Об утверждении тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире», полагается отдельное жилье. В той же квартире, где женщина проживает на данный момент, живет еще шесть человек. По данному вопросу она обращалась в администрацию города Волжского, где ей ответили, что денег нет.

В результате истец обратилась в суд с требованием возложить на администрацию города обязанность приобрести жилое помещение по договору социального найма общей площадью не менее 28 квадратных метров. Суд удовлетворил требования волжанки в полном объеме. Однако дело было обжаловано. Согласно решению судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда, решение суда первой инстанции было оставлено без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter