СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградских детей кормят червями и гнилыми продуктами

Очередная инспекция волгоградских депутатов по детским садам Краснооктябрьского района Волгограда привела парламентариев в мощнейшее негодование: в сухофруктах, предназначенных для детского меню, проверяющие обнаружили червей.

Продукты, из которых сотрудники пищеблоков вынуждены готовить еду детям, оказались самого плохого качества. При этом цена на одну банку сгущенки, закупаемую для детсадов, доходит до 90 рублей, а среди местных продуктов представленными оказались разве что куры. Даже хлеб для волгоградских детей привозят из Краснодара. Возмущенные парламентарии собрали в ходе рейда целую коробку образцов такой продукции, пообещав, что уже сегодня все это изобилие окажется на столе у губернатора Сергея Боженова, от которого депутаты Волгоградской городской и областной думы намерены потребовать принятия самых решительных мер.

Напомним, поездка прошла в рамках инспекции дошкольных учреждений, инициированной группой депутатов Волгоградской городской думы.

Поделиться

Инспектируя ранее детсады Центрального района Волгограда, они выявили, что основа детского меню состоит из картофеля, а другие овощи и зелень на детских столах практически отсутствуют.

«Нас прежде всего интересовало качество продукции, ассортимент и свежесть, – говорит депутат Волгоградской городской думы Елена Вознесенская. – Сегодня мои коллеги побывали в детских садах Краснооктябрьского района. То, что они увидели, повергло в шок. Детей поили все лето компотом из сухофруктов, которые все повреждены насекомыми. Овощи, поставляемые в детский сад, – гнилые, фруктов нет. Да, мы видели там яблоки. Но хороший хозяин такие яблоки закапывает на перегной, но не ест сам. В целом ассортимент крайне скудный – картошка и капуста во всех ее вариациях. Мяса мы не видели вообще. Сами работники детских садов говорят, что продукты, поставляемые в детские сады, мягко говоря, некачественные. Кроме того, мы получили претензии от заведующих детскими садами, которые говорят, что в детские сады поставляется некачественное мясо, на 40 процентов состоящее из костей либо не соответствующее вообще никаким требованиям ГОСТа. Аналогичная ситуация и с молочной продукцией. Сюда же следует добавить и чрезмерно завышенные цены на продукцию. Когда все это видишь своими глазами, то становится очень и очень грустно».

Фото: Фото с сайта Zolotou.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter