СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Трое пострадавших под Новороссийском детей находятся в реанимации

Трое школьников из Волгограда, пострадавших в аварии в районе хутора Ленинский Путь в Краснодарском крае, находятся в реанимации.

Как сообщила V1.ru заместитель главы муниципального образования город Новороссийск по социальным вопросам Наталья Майорова, на сегодняшний момент из пострадавших 35 детей 24 ребенка выписаны из Первой городской больницы Новороссийска. Их перевезли на местную базу отдыха до разрешения вопроса о том, как их отправить домой. Из них двоих уже забрали родители, которые приехали сразу же, как только узнали о случившемся.

Среди 11 госпитализированных детей один ребенок – 14-летний волгоградец – еще ночью был отправлен самолетом в краснодарскую клиническую больницу. Еще двое: 12-летний мальчик и 13-летняя девочка – также находятся в реанимации. Остальные восемь детей по-прежнему не готовы к выписке, так как имеют травмы средней и легкой степеней тяжести.

По поручению губернатора Кубани Александра Ткачева всем детям выданы мобильные телефоны, чтобы они могли связаться с родителями. Если ваши дети находились в данном автобусе, вы можете связаться с ними через заместителя главы муниципального образования города Новороссийска по социальным вопросам Наталью Владимировну Майорову по телефону 8 (918) 384-41-44.

Кроме детей в аварии пострадали еще трое взрослых: водитель, проживающий в городе Анапе, и двое волгоградских сопровождающих. Одна из женщин госпитализирована с травмой средней тяжести, другая находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации.

С пострадавшими волгоградскими школьниками работает бригада психологов. Сейчас дети мало-мальски отошли от шокового состояния.

Медики констатируют, что, несмотря на то, что трое детей находятся в реанимации, их состояние на данный момент стабильное.

Напомним, в среду, 9 июля, около 19:15 в дежурную часть отдела МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о том, что в районе хутора Ленинский Путь на обочине обнаружен перевернутый автобус с детьми.

По предварительной версии, водитель автобуса допустил нарушение скоростного режима и не справился с управлением, после чего автобус занесло и он опрокинулся на обочину. В результате дорожно-транспортного происшествия в центральную районную больницу по городу Новороссийску доставлены 11 человек с травмами различной степени тяжести.

 

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Сергея горн

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter