V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город За сутки у волгоградцев изъяли гранату, обрез и почти 40 патронов

За сутки у волгоградцев изъяли гранату, обрез и почти 40 патронов

Несколько фактов незаконного оборота оружия выявили и пресекли волгоградские полицейские за прошедшие сутки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в Волжском рабочий, делая ремонт в одной из квартир по улице Дружбы, обнаружил в ванной комнате предмет, завернутый в полиэтиленовый пакет и похожий на гранату РГ 33. Мужчина срочно вызвал сотрудников полиции, а те, в свою очередь, сотрудников спецслужб. Проводилась эвакуация жильцов трех подъездов. В настоящее время граната находится на исследовании. По данному факту проводится проверка.

Три патрона калибра 5,6 миллиметра год назад нашел на одной из свалок 49-летний житель Еланского района. Вместо того чтобы сдать боеприпасы в полицию, он на протяжении года хранил их в своем домовладении, до тех пор пока его не посетили сотрудники уголовного розыска и не произвели обыск. Экспертиза показала, что патроны пригодны для стрельбы из нарезного оружия, а соответственно, могли стать причиной трагедии. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела еще в отношении двух жителей области. Один из них, 72-летний пенсионер из Котельниковского района, хранил в своем подворье семь патронов к мелкокалиберной винтовке, по заключению эксперта, пригодных для стрельбы. У второго, 55-летнего жителя Дубовского района, в хозяйственных постройках домовладения обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья и восемь патронов к гладкоствольному оружию. В настоящее время выясняются обстоятельства и причины нахождения опасных предметов у данных граждан.

28 патронов кольцевого воспламенения, применяющихся в качестве боеприпасов к винтовкам, карабинам и пистолету, добровольно выдал полицейским житель Клетского района. Как пояснил заявитель, боеприпасы принадлежали его покойному отцу, умершему еще десять лет назад. По данному факту проводится проверка, обстоятельства выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем