СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Водитель выплатит сбитому пешеходу 108 тысяч компенсации

108 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и услуг представителя предстоит выплатить жителю города-спутника Волгограда Волжского, совершившему наезд на пешехода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ноябре 2011 года ответчик, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу между домами №17 и 22 по улице Мира города Волжского. В результате пешеходу были причинены множественные телесные повреждения, квалифицированные врачами как вред здоровью средней тяжести.

Волжский городской суд, руководствуясь статьей 1079 ГК РФ, из которой следует, что ответственность лица, управляющего транспортным средством, наступает независимо от вины этого лица при причинении вреда, частично удовлетворил иск пешехода, взыскав с водителя в счет возмещения морального вреда 95 тысяч рублей, а также расходы на услуги представителя в размере 13 тысяч рублей.

Решение Волжского городского суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика – без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter