СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде массово штрафовали пешеходов

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» провел в Волгограде отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Волгограду, необходимость рейда была обусловлена участившимися автоавариями, в результате которых страдают пешеходы. Только за 10 месяцев этого года в Волгограде произошло 855 дорожно-транспортных происшествий, в которых 89 человек погибли и 1045 получили травмы, из них 38% происшествий – с участием пешеходов, 42 человека погибли. По вине самих пешеходов произошло 152 ДТП, 19 человек погибли и 136 ранены.

За время проведения мероприятия было выявлено 95 нарушений правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями транспортных средств. К административной ответственности за переход проезжей части в неустановленном месте привлечены 39 пешеходов, и 18 водителей понесли ответственность за непредставление преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция Волгограда призывает всех пешеходов быть внимательными на дороге, не подвергать свою жизнь опасности, а водителей просит быть взаимовежливыми и уступать дорогу пешеходам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter