СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские мотострелки начали зимний период обучения

Мотострелковое соединение, расположенное в поселке имени Максима Горького, переходит на зимний период обучения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, начало зимнего обучения отпразднуют митингом, который начнется в субботу, 1 декабря, в 9:00 с выноса боевого знамени части знаменной группой роты почетного караула под сопровождение военного оркестра волгоградского гарнизона.

После торжественной церемонии участникам и гостям митинга будет представлена выставка обслуженного и подготовленного к новому периоду вооружения и военной техники: Т-90, БМП-3, реактивная система залпового огня «Торнадо-Г», самоходная артустановка «Хоста», самоходная гаубица «Мста-С» и другие.

Особое внимание в соединении уделяется вопросам боевой подготовки войск, совершенствованию навыков владения оружием и боевой техникой, боевой выучки и взаимодействия. В ходе интенсивной подготовки военнослужащие овладевали различными способами совместных действий, необходимыми для успешного решения задач современного общевойскового боя.

В учебном году на полигоне «Прудбой» мотострелками было проведено более 100 боевых стрельб отделений и взводов, проведено около 15 ротных и батальонных тактических учений и бригадное командно-штабное учение. Активное участие соединение приняло в проведении стратегических учений «Кавказ-2012».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter