СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волжском определяют самую патриотичную школу

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском проходит городской смотр-конкурс «Я живу на Родине героя», посвященный 70-летию победы в Сталинградской битве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, к участию в конкурсе приглашаются общеобразовательные учреждения. Целью мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение культурного уровня и духовного потенциала, воспитание чувства уважения и почтительного отношения к людям, победившим фашизм.

В городском смотре-конкурсе «Я живу на Родине героя» образовательные учреждения будут оцениваться по следующим критериям: количество мероприятий, проведенных для ветеранов в период с 1 февраля по 30 ноября этого года; внедрение новых форм и методов работы с ветеранами; организация выставок; обеспечение взаимодействия с общественными организациями, родителями; освещение работы в СМИ; организация исследовательской деятельности: проекты, фильмы, презентации, книги памяти; уроки мужества с участием ветеранов; тематика классных часов по патриотическому воспитанию; отзывы ветеранов о проделанной работе; проведенные акции; адресная помощь (уборка квартиры, покупка продуктов, лекарств и тому подобное).

В рамках конкурса объявлены следующие номинации «Душой и сердцем с ветеранами», «Дорожка к дому ветерана». В качестве организаторов выступают управление образования, комитет по молодежной политике и патриотической работе, управление культуры мэрии Волжского, а также Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Конкурс продлится с 30 ноября до 10 декабря этого года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter