СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сотрудники ДПС предстанут перед судом за получение взятки

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих инспекторов взвода оперативного реагирования в составе ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по Волгограду. Они обвиняются в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 9 июня обвиняемые заступили на маршрут патрулирования в Центральном районе города Волгограда. Примерно в девять часов утра ими был остановлен автомобиль, водитель которого был не пристегнут ремнем безопасности. При составлении протокола об административном правонарушении у полицейских возникло подозрение, что мужчина находится в состоянии опьянения.

Исследование на алкотестере показало, что в дыхании задержанного содержалось не более 0,1% алкоголя. За непривлечение к ответственности инспекторы ДПС потребовали от нарушителя 10 тысяч рублей. За указанной суммой один из обвиняемых направился к дому автовладельца в Кировский район Волгограда. Получив требуемую сумму, он уничтожил протокол и вернул мужчине водительское удостоверение. По пути следования к месту службы он был задержан оперативными сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter