СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан автоугонщик из Новоаннинского района

Инспекторы ГИБДД Центрального района Волгограда раскрыли угон «жигулей».

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Волгограду, в четверг, 29 ноября, около 4:00 инспектора ГИБДД, патрулирующие улицу Комсомольскую, заметили автомобиль ВАЗ-21099, двигавшийся посередине проезжей части. Полицейские попытались остановить автомобиль, перекрыв ему дорогу «патрулькой», однако нарушитель объехал автомобиль ДПС и начал набирать скорость, пытаясь скрыться от инспекторов.

Инспекторы начали преследовать гонщика, который, проехав пересечение с проспектом Ленина на запрещающий сигнал светофора, продолжил движение по улице Советской в сторону улицы Краснознаменской, проигнорировав знаки, запрещающие движение. На законное требование сотрудников полиции об остановке водитель реагировал еще большим повышением скорости. Выехав через улицу Краснознаменскую на улицу Симбирскую, он продолжил движение в сторону улицы Елецкой, вновь двигаясь по полосе встречного движения. В процессе погони к инспекторам ДПС присоединился еще один патрульный автомобиль. При повороте на улицу Баррикадную водитель не справился с управлением и совершил наезд правыми колесами на трамвайные рельсы, после чего автомобиль с нарушителем за рулем был окружен сотрудниками полиции. Несмотря на это, водитель продолжал попытки выехать с трамвайных путей и скрыться. Выйти из машины водитель отказался, и инспекторам пришлось применить к нему грубую физическую силу.

В ходе визуального осмотра автомобиля инспекторы обнаружили, что в машине взломан замок зажигания, а двигатель заведен путем скручивания проводов. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что водитель, находясь в нетрезвом состоянии, угнал автомобиль в Дзержинском районе. Преступником оказался 23-летний житель Новоаннинского района, при допросе пояснивший, что автомобиль он угнал, чтобы съездить домой. На вопрос полицейских о том, что он делал в центре Волгограда, водитель ответить не смог, поскольку, по словам инспекторов, находился в неадекватном состоянии и отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения. Автомобиль возвращен законному владельцу, по факту угона проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter