СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоград готов к встрече Нового года

Поделиться

Волгоград полностью готов к встрече наступающего 2013 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, главная городская елка на аллее Героев полностью готова и украшена, а программа праздничных мероприятий расписана буквально по минутам.

Как отметили в мэрии, праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, но главное новогоднее торжество состоится в ночь с 31 декабря на 1 января. Все волгоградцы приглашаются на площадь Павших борцов, где состоятся проводы старого Нового года и встреча нового. Начало мероприятия в 22:30, в 2:00 состоится праздничный фейерверк, после чего празднования продолжатся до утра.

До утра будет работать и городской электротранспорт, так что уехать после праздников домой не будет особой проблемы. К праздникам готовы и силовые структуры региона. В ГУ МВД России по Волгоградской области заявили, что на обеспечение правопорядка в эти дни планируется задействовать более пяти тысяч сотрудников полиции, работников частных охранных предприятий, представителей добровольных народных и казачьих дружин, – пояснили в ведомстве. – Причем патрулирование будет осуществляться не только в местах проведения массовых мероприятий, но и в жилом секторе». За каждым объектом, где будут проводиться праздничные мероприятия, будут закреплены конкретные сотрудники полиции, в том числе руководители подразделений главного управления. При этом полицейские будут со снисхождением относиться к подвыпившим пешеходам, но со всей строгостью закона наказывать водителей, которые решили справить Новый год за рулем и со спиртным.

ГУ МЧС по Волгоградской области также переведено на усиленный вариант несения службы. В ведомстве заверили, что готовы прийти на помощь в любую минуту, вместе с тем напомнили гражданам, что обращение с пиротехникой требует особого внимания и осторожности. Только в том случае новогодние праздники не омрачатся трагедией. Остается лишь добавить, что синоптики обещают в новогоднюю ночь небольшой мороз, а уже на третий день нового года в городе пойдет долгожданный снег.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter