СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Руководитель ООО «ЖилСоцГарантия» оказалась на скамье подсудимых

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Георгия Борщева и финансового директора ООО «ЖилСоцГарантия» Елены Булыменко. Они обвиняются в совершении мошенничеств в крупном и особо крупном размере. Кроме того, Елене Булыменко вменяется пособничество в совершении указанных преступлений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, в период с августа 2009 года по апрель текущего года Георгий Борщев при пособничестве финансового директора ООО «ЖилСоцГарантия» Елены Булыменко заключил ряд договоров с подрядными организациями по заведомо завышенным ценам на поставляемые материалы и объемы оказываемых услуг. Таким образом ему удалось похитить свыше десяти миллионов рублей, поступивших на счета ООО «ЖилСоцГарантия» и подрядных организаций от населения Красноармейского района Волгограда.

Кроме того, Борщев подозревается в том, что в период с января прошлого года по март текущего года он при пособничестве Булыменко под видом выплаты заработной платы сотрудникам ООО «ЖилСоцГарантия» и ООО «АвтоСпецТехника» похитил более трех миллионов 300 тысяч рублей. Также в ходе расследования уголовного дела был установлен эпизод хищения путем мошенничества Борщовым при пособничестве Булыменко свыше 800 тысяч рублей под видом выплаты дивидендов учредителю ООО «Комстрой», поступивших посредством ряда сделок с аффилированными организациями на счет ООО «ЖилСоцГарантия».

Расследование уголовного дела проводилось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительного заключения.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Красноармейский районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter