СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В музее ИЗО состоится открытие выставки «Музыка неизвестного происхождения»

Поделиться

11 января в 17:00 в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова состоится открытие выставки немецкого художника Зигмара Польке «Музыка неизвестного происхождения».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея ИЗО, инициатором проведения выставки является немецкий культурный центр имени Гете при Германском посольстве в Москве. В экспозиции будет представлено 40 работ мастера, созданных в 1996 году. Этими работами Польке приглашает современного камерного человека поучаствовать в «космической дегустации» творчества художника и дает нам представление обо всем богатстве и разнообразии мира.

«Зигмар Польке – один из крупнейших мастеров немецкого постмодернизма, классик искусства двадцатого века, – рассказали в пресс-службе музея. – На протяжении всего творческого пути Польке увлекается экспериментами с различными техниками и технологиями, виртуозно объединяя технику классического офорта с ультрасовременными технологиями. Зигмар Польке присущ особый художественный метод и изобразительный язык. Художник включает в свои произведения самые разнообразные иронические цитаты: от изображений, напоминающих газетные фотоснимки и комиксы, до фрагментов, ассоциирующихся с искусством поп-арта».

Выставка продлится до 30 января 2013 года.

Фото: Фото предоставлены организаторами выставки

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter