СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ко дню Сталинградской победы приведут в порядок памятники

Накануне 70-летия победы в Сталинградской битве в Волгограде активно ведется работа по приведению в порядок мест, связанных с военными событиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, среди отремонтированных памятников – монумент на площади Свободы в Красноармейском районе.

В ближайшее время площадь Свободы в Красноармейском районе станет одним из центров проведения праздничных мероприятий, посвященных 2 февраля, – здесь пройдет торжественный митинг.

Обелиск в сквере на площади Свободы в Старой Сарепте установлен на месте братской могилы воинов 57-й и 64-й армий. С 1958 года – а именно тогда был сооружен памятник – прошло более 50 лет.  Асфальтовое покрытие и ограждение вокруг памятного места требовали ремонта.

Как отметила глава администрации Красноармейского района Лариса Евсеева, в первую очередь были обновлены надписи на монументе, на стеле, асфальтовое покрытие, в сквере восстановлена и модернизирована система поливочных водопроводов.

В дальнейшем реставрационные работы продолжатся. Сейчас на обелиске указано лишь несколько имен, а в братской могиле похоронено 300 человек. Власти города, района и члены общественных организаций поставили задачу – к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне установить имена героев и увековечить их.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter