СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

2 февраля в Волгоград прибудут 150 гостей из других городов и стран

Почти 40 делегаций городов-побратимов, городов-партнеров, государств антифашистской коалиции, стран СНГ и ряда российских регионов прибывают в Волгоград на празднование 70-летия победы в Сталинградской битве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, гостями города в эти дни станут также ветераны из городов и сел России, Украины, Белоруссии – 70 лет назад многие из них с оружием в руках защищали Сталинград от фашистов, проливали кровь на улицах разгромленного, но несломленного города, а потом гнали врага дальше, до самых стен Рейхстага. Гости примут участие в большинстве праздничных мероприятий, в том числе – официальных церемониях возложения венков к Вечному огню на Аллее Героев и в Пантеоне Славы на Мамаевом кургане, встретятся с однополчанами, пообщаются с подрастающим поколением горожан.

Как рассказали в департаменте зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей администрации Волгограда, ожидается участие в праздничных торжествах зарубежных делегаций из Ковентри (Великобритании), Турина и Ортоны (Италия), Дижона (Франция), Льежа (Бельгия), Хемнитца и Оснабрюка (ФРГ), Остравы (Чешская Республика), Измира (Турция).

Встречает Волгоград гостей из Киева, Одессы, Минска, Бреста, Еревана, Актау, Сухума, Новороссийска, Мурманска, Грозного, Махачкалы, Ульяновска, Владивостока, Казани, Краснодара, Красноуфимска, Луганска. Отметить юбилей Сталинградской победы в легендарном городе прибывают также представители международной ассоциации «Породненные города», ассоциации «Международная ассамблея столиц и крупных городов», ассоциации городов Поволжья, Международной ассоциации городов-посланцев мира, межгосударственного Союза городов-героев.

Завтра, 1 февраля, с участием делегаций городов-побратимов и городов-партнеров в Волгограде пройдет Международный форум «Народная дипломатия как гарант стабильного развития городов в 21 веке». Мероприятие проводится в рамках научно-практической конференции «Сталинградская битва в судьбах народов», местом проведения станет Волгоградский государственный университет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter