СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержана группа торговцев «спайсом»

Поделиться

Шестеро жителей города-спутника Волгограда Волжского задержаны полицейскими и сотрудниками ФСБ по подозрению в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в конце прошлого года оперативники уголовного розыска управления МВД России по городу Волжскому получили информацию о том, что на территории города группа неустановленных лиц сбывает наркотические средства, в том числе курительные смеси, в особо крупном размере. В поле зрения полицейских попали шестеро местных жителей.
Полицейские установили, что наркотики подозреваемые заказывали в сети Интернет. Посылки с курительными смесями они получали на почте. А затем расфасовывали их и так же отправляли почтой в другие регионы России либо продавали жителям Волжского.

20 февраля в одном из почтовых отделений Волжского полицейские изъяли посылку, в которой находилось 50 граммов героина. Наркотик был спрятан внутри тюбика с мазью. Посылка предназначалась осужденному, отбывающему наказание в Якутске.

В результате грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками ФСБ по городу Волжскому, полицейские вышли на след преступников. 26 февраля в ходе спецоперации при силовой поддержке бойцов спецподразделения ГУ МВД все шестеро подозреваемых были задержаны. Все они являются жителями Волжского в возрасте от 24 до 37 лет и ранее неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений. В ходе обыска в домовладениях задержанных полицейские изъяли пакетики с расфасованными курительными смесями, а также три газо-травматических пистолета, обрез охотничьего ружья, муляж ручной гранаты и патроны.

По факту незаконных операций с наркотиками возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконный оборот оружия. Расследованием уголовных дел занимаются следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области. Задержанные арестованы и находятся под стражей.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter