СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградская команда тхэквондо вернулась из Казани с победой

С солидным урожаем медалей вернулась из Казани команда Волгоградской области по тхэквондо ГТФ – именно там проходило первенство Российской ассоциации тхэквондо ГТФ (РАТ). Волгоградцы привезли три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, всего в соревнованиях принимали участие 465 человек из 17 регионов страны. «Все участники – спортсмены достаточно подготовленные, поэтому медали достались нам нелегко, – рассказал президент Ассоциации глобального тхэквондо Волгоградской области Александр Селезнев. – И все же, считаю, успех наших ребят закономерен». По его словам, юные спортсмены находятся в хорошей спортивной форме – поддерживать ее ребятам помогает наличие в городе достаточной спортивной базы. Только за последние несколько лет в Волгограде были построены физкультурно-спортивные комплексы, спроектированные по самым современным стандартам. В одном из них – ФОКе Дзержинского района – проходят тренировки волгоградских тхэквондистов.

Участием в первенстве Российской ассоциации тхэквондо ГТФ волгоградские тхэквондисты открыли новый сезон. На очереди – соревнования на уровне ЮФО в марте, а затем – чемпионат и первенство России в Москве. В середине апреля волгоградской команде предстоит участие в борьбе за Кубок Европы в Молдове.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter