СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Сотрудник ИК-26 заплатит штраф за ловлю рыбы сетями

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменений приговор Калачевского районного суда в отношении заместителя начальника отдела безопасности исправительной колонии №26 УФСИН России по Волгоградской области Юрия Салихова и его знакомого Динара Сулейманова, обвиняемых в незаконном вылове водных биологических ресурсов группой лиц с применением способа массового истребления водных животных.

Как сообщил V1.ru волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, в ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее Салихов и Сулейманов на реке Карповка, Карповского водохранилища Калачевского района Волгоградской области в балке Ванюкова на резиновой лодке осуществляли незаконный лов рыбы двумя ставными сетями общей длинной 120 метров, что является способом массового истребления водных животных. При задержании у нарушителей были изъяты сеть, лодка и рыба частиковых видов.

По вынесенному приговору судом назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей каждому. Волгоградский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции. Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter