СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Суд обязал правительство области обустроить пять скотомогильников

Поделиться

Суд обязал правительство Волгоградской области организовать мероприятия по предупреждению болезней, общих для человека и животных, путем обустройства пяти бесхозяйных скотомогильников.

Как сообщила V1.ru заместитель волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Ирина Черевчина, в ходе проверки было установлено, что в 2012 году не все скотомогильники проинвентаризированы и находятся на учете правительства Волгоградской области, что исключает дальнейшее финансирование их ремонта и поддержания надлежащего состояния.

В результате Волгоградской природоохранной прокуратурой был направлен в суд иск к региональному правительству в целях приведения в соответствие с ветеринарно-санитарными требованиями законодательства пяти бесхозяйных скотомогильников на территории Волгограда, Среднеахтубинского и Городищенского районов, которые представляют собой угрозу для жизни людей. В ведомстве пояснили, что на данных скотомогильниках отсутствует ограждение по всему периметру глухим забором, отсутствуют люки с замками и навесы над биотермическими ямами.

Требования прокурора были удовлетворены в декабре прошлого года, апелляционной инстанцией решение суда оставлено в силе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter