СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Наркополиция Волгограда добровольно сдала кровь

Поделиться

В пятницу, 29 марта, на областной станции переливания крови 52 сотрудника Управления ФСКН России по Волгоградской области сдавали кровь.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления ФСКН по Волгоградской области, данная благотворительная акция – инициатива ФСКН России, которая проходит как в Волгоградской области, так и по всей стране. Наркополицейские охотно откликнулись на предложение Минздрава России добровольно сдать кровь для людей, которые в ней остро нуждаются. Донорами стали больше тысячи наркополицейских по всей России.

В конце января вступил в силу закон, который отменил денежные компенсации для доноров. Сейчас медики говорят о том, что, к сожалению, произошло снижение желающих сдать кровь. Со слов главного врача ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови» Ольги Абжуевой, в Волгоградской области нет нехватки донорской крови, но на областной станции переливания крови всегда рады каждому новому донору.

«Надеемся, что эта донорская акция привлечет внимание общества к этой важной проблеме и станет доброй традицией для наших сотрудников, – сказал начальник УФСКН по Волгоградской области генерал-майор полиции Юрий Кононов. – Главная причина сдачи крови сегодня – это желание помочь другому человеку. Сотрудники управления каждый день ведут борьбу с наркотиками, спасая тысячи человеческих жизней. И сегодня, принимая участие в этой акции, возможно, мы также спасаем чьи-то жизни. Это самое главное и важное для нас».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter