СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

За минувшие сутки в Волгоградской области от огня пострадало пять человек

За минувшие сутки в Волгоградской области в результате пожара пострадало пять человек, один из них – трехлетний ребенок. 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в субботу, 30 марта, около семи часов утра на телефон дежурного поступило сообщение о пожаре в Кировском районе Волгограда. В поселке Саши Чекалина в жилом частном доме горели домашние вещи на площади два квадратных метра. В результате пожара 53-летняя женщина и трехлетний мальчик были госпитализированы с диагнозом «отравление продуктами горения». Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. Пожарные расчеты пятой пожарной части ликвидировали горение за десять минут.

Буквально через полтора часа в дежурную часть поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе Волгограда в жилом частном доме по улице Светлоградской горели домашние вещи на площади четырех квадратных метров. 59-летняя хозяйка домовладения также с диагнозом «отравление продуктами горения» была госпитализирована. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Пожарные расчеты 20-й пожарной части ликвидировали горение за 20 минут.

Еще два человека пострадали от огня в городе-спутнике Волгограда Волжском. Как пояснили в пресс-службе регионального МЧС, сообщение о пожаре поступило 30 марта в половине пятого утра. В двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Молодежной горели домашние вещи на площади два квадратных метра. Хозяйка квартиры и ее 42-летний сын госпитализированы в больницы города. Причиной пожара стал поджог. Пожарные расчеты 13-й пожарной части ликвидировали горение за 17 минут. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter