СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

По Волгограду проехала колонна ретро-автомобилей

Поделиться

Пробег ретро-автомобилей, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел сегодня в Волгограде.

Как сообщили V1.ru участники автопробега, старт был дан в 09:00 с площади Дзержинского. Торжественному старту парада предшествовала процедура возложения венков у памятника легендарному танку Т-34, установленному на площади.

Возглавлял колонну автомобиль BMW, выпущенный в 30-е годы, следом шла колонна ретро-мотоциклов, за ними – колонна участников автопробега «Победа» из Ханты-Мансийского автономного округа. Всего же колонна растянулась на несколько сотен метров, в числе участников были легендарные ГАЗ-69 и ГАЗ-21, представительские автомобили ЗИМ, и даже крайне редко встречающийся на современных дорогах трудяга-грузовик ГАЗ-51. Замыкали колонну автопробега мотоциклисты на современных «железных конях».

Колонна автопробега проследовала по улице Ополченской, затем по проспекту Металлургов спустились до проспекта Ленина, откуда проследовали на Центральную набережную, после чего автомобили доехали до территории парковки у ТРЦ «Европа Сити молл», где все желающие смогли полюбоваться на ретро-автомобили и сфотографироваться за рулем идеально сохранившихся автомобилей, ставших ровесниками Великой Победы.

Фото: Видео Сергея Викторова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter