СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам рассказали, как вытащить город из кризиса

В Волгограде проходит форум «Регион в глобальном мире: сила перемен», на котором выступает известный политолог, академический директор Центра социологического и политологического образования РАН Александр Согомонов.

Как сообщил V1.ru участник форума, научный руководитель института региональной экономики и социального проектирования Дмитрий Грушевский, мероприятие стартовало в пятницу, 31 мая, в час дня в молодежном информационно-аналитическом центре. Программа мероприятия состоит из трех модулей. Первый – современные концепции урбанистики, модели и стратегии развития современных городов. Речь шла о том, как люди и их идеи преобразуют мир вокруг. Второй – региональная политика в РФ: насколько она способствует либо не способствует появлению и развитию инициатив креативного класса. Третий – гражданское образование. Каким образом возможно вырастить и воспитать человека, способного совершенствовать мир.

На форуме выступил известный политолог Александр Согомонов, который высказал мнение, что для того чтобы вывести Волгоград из кризиса, его необходимо разделить на несколько частей и постепенно приводить город в порядок. По мнению политолога, с нынешней системой управления, а именно с централизованной властью и минимальными рычагами, отведенными районным администрациям, исправить ситуацию невозможно.

На мероприятии так же присутствуют представители мэрии Волгограда и представители районных администраций. Как пояснил Дмитрий Грушевский, предыдущее выступление Александра Согомонова в Волгограде на первых Шабунинских чтениях 9 октября 2010 года уже имело огромный резонанс. По его итогам была разработана маркетинговая стратегия города-героя, пересмотрены концептуальные основы управления деловыми средами семи городов и регионов – участников конференции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter