СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде спасли условно утонувший автобус

В Волгограде состоялись учения аварийно спасательной службы Волгоградской области. Согласно легенде в Волге утонул автобус с пассажирами.

Как сообщил V1.ru заместитель директора аварийно-спасательной службы Волгоградской области Василий Шаповалов, в учениях, которые состоялись в пятницу, 31 мая, приняли участие сотрудники аварийно-спасательной службы, службы спасения Волгограда, центра медицины катастроф, сотрудники регионального ГИМС ГУ МЧС, речпорта, а так же студенты и школьники.

Согласно легенде в 10 часов утра поступило сообщение о том, что с мостового перехода Волгоград – Краснослободск упал автобус в котором находилось 15 человек, двое из них выплыли на поверхность, остальные погибли.

«В данном случае нами разрабатывался вопрос поиска и спасения людей на воде. А так же поиска и подъема утонувших. К 11:30 все службы, участвовавшие в учениях, полностью справились с поставленными задачами, – рассказал господин Шаповалов».

Следующей задачей в учениях было спасти пассажиров теплохода, севшего на мель при следовании по маршруту Волгоград–Краснослободск.

«По легенде в 12:20 на теплоходе находилось 23 человека, трое выпали за борт, – поясняет Василий Шаповалов. – Капитан запросил помощи в эвакуации пассажиров. Выпавших за борт подняли, пассажиров судна сняли с теплохода, всех перевезли на берег. Кроме того пострадавшие, которые упали в воду были осмотрены врачами центра медицины катастроф, им была оказана первая помощь. Хочу отметить, что действиям наших служб при выполнении поставленных задач, была поставлена высокая оценка».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter