СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Участниц волгоградской голодовки за права детей уличили в обмане

Поделиться

В субботу, 1 июня, в Волгограде должна состояться протестная акция, участницы которой собираются потребовать обеспечить их детей местами в детском саду. Однако, как выяснилось, дети практически всех женщин-участниц заявленного митинга-голодовки на самом деле уже в течение длительного времени располагают условиями для получения дошкольного образования.

Как стало известно V1.ru, сын лидера общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольги Чебураковой с 2011 года посещает детский сад Центрального района Волгограда. Сын Ирины Харьковой тоже уже третий год ходит в детсад, расположенный в Тракторозаводском районе города. Дочь госпожи Селенок не имеет возможности посещать детский сад в связи с достижением 17-летнего возраста. Дочь другой участницы, анонсированной на 1 июня протестной акции, госпожи Ромашкиной, в детсад тоже не ходит, но исключительно по воле своих родителей. В 2012 году ей было предоставлено место в группе компенсирующей направленности «Особый ребенок», однако родители за путевкой не явились. С повторным заявлением о желании отдать дочь в специализированный детский сад родители не обращались.

Дочь активистки Черемисовой в этом году получила путевку в детский сад Дзержинского района Волгограда как ребенок льготных категорий граждан (военнослужащих). Все благополучно, и у детей члена общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ларисы Николаевой: ее сын уже три года посещает детский сад Тракторозаводского района, а его брат ввиду малолетнего возраста пока еще не нуждается в дошкольном образовании.

Сын госпожи Свиридовой посещает детский сад «Семицветик» города Краснослободска, а его сестра-двойняшка не может посещать дошкольное учреждение из-за болезни. Еще две активистки – Ванеева и Морозова – в принципе не могут рассчитывать на то, что власти Волгограда предоставят их детям места в детском саду, поскольку являются жительницами Камышина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter