V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Задержаны участники перестрелки у кафе в Волжском

Задержаны участники перестрелки у кафе в Волжском

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых в хулиганстве – 30-летнего и 32-летнего жителей города-спутника Волгограда Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй участник помещен под домашний арест. Задержанным грозит наказание на срок до семи лет лишения свободы.

Напомним, в час ночи 2 июня на центральный пульт вневедомственной охраны по Волжскому поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в баре «Гавань» на острове Зеленый по улице Шоссейная. На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания.

В ходе проверки полицейские установили, что возле бара между посетителями дискотеки SunSet произошел конфликт, перешедший в драку, в ходе которой неизвестными применялось газовое, травматическое и охотничье оружие, есть пострадавшие. В результате за медицинской помощью с травмами различной степени тяжести, в том числе и травматическими ранениями, обратились шестеро жителей Волгограда и Волжского в возрасте от 21 до 37 лет. Среди пострадавших оказались двое волгоградцев – 34-летний заместитель генерального директора ООО «Волгоградметаллсбыт» Сергей Родионов и его родственник – индивидуальный предприниматель, а также четверо временно неработающих жителей города Волжский. К слову, ранее господин Родионов в открытых источниках заявлял о желании баллотироваться на пост мэра Волжского.

На месте происшествия обнаружены и изъяты охотничье ружье «Сайга-20» калибром 10 миллиметров и травматический пистолет «Иж-79-9Т», принадлежащие индивидуальному предпринимателю, и травматический пистолет «Гранд Т-12», зарегистрированный на заместителя генерального директора ООО «Волгоградметаллсбыт».

По данному факту следственным отделом №1 УМВД России по городу Волжскому возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем