СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовал купальный сезон – 2013

С сегодняшнего дня в Волгограде официально открыт купальный сезон.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, уже подготовлены места массового отдыха у воды: в Тракторозаводском, Центральном – на правом берегу Волги, в Кировском – на левом берегу на острове Сарпинский напротив пристани имени Руднева. Накануне был принят в эксплуатацию пляж в Центральном районе Волгограда.

«Районные администрации приложили немало усилий для того, чтобы благоустроить места отдыха у воды, – рассказал председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратринков. – В первую очередь, уделено внимание вопросам обеспечения безопасности людей. Спасатели муниципальной службы спасения провели обследование дна и его очистку от посторонних предметов, от скопившегося мусора очищена и прибрежная территория. На пляжах будут дежурить спасатели и медики». 

Пляж Центрального район рядом с ЦПКиО начнет работать сегодня: отдохнуть здесь можно будет с 9:00 до 20:00. Пляж может вместить одновременно до 250 человек. На берегу установлены мусорные баки, туалетные и душевые кабинки, лежаки, шезлонги, зонтики, раздевалки, будет работать медпункт и пункт муниципальной службы спасения. 

«В соответствии с требованием Роспотребнадзора были взяты пробы воды, специалисты, оценив качество проб, дали положительное заключение, – отметил заместитель главы администрации Центрального района Волгограда Сергей Сигаев. – В настоящий момент на территории пляжа готовится к открытию спортивная зона, где будут предусмотрены две волейбольные площадки, детский игровой комплекс, сооружены ворота для пляжного футбола».

 

Фото: Видео ГУ МЧС России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter