СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Жительница области взыскала с компании компенсацию за гибель мужа

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Жирновского районного суда, согласно которому ОАО «Подзембургаз» буровой компании ОАО «Газпром» возместит жительнице области моральный вред, причиненный гибелью супруга.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в сентябре 2006 года муж женщины возвращался с вахты из города Балабаново Калужской области в Волгоград на арендованном ответчиком автобусе. В пути следования на территории Каширского района Московской области водителем автобуса была совершена 10-минутная остановка для отдыха пассажиров. Мужчина вместе с другими пассажирами вышел из автобуса. В это время на него был совершен наезд проезжающим рядом с автобусом автомобилем. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. При расследовании администрацией ответчика вышеназванного несчастного случая было установлено, что степень вины погибшего в произошедшем с ним несчастном случае составляет 50%. Несчастный случай был квалифицирован работодателем как связанный с производством, оформлен соответствующим актом.

Супруга погибшего обратилась с иском к ОАО «Подзембургаз» в суд. Жирновский районный суд частично удовлетворил требования истицы. С ОАО «Подзембургаз» в пользу супруги погибшего было взыскано в счет возмещения морального вреда 250 тысяч рублей.

Решение Жирновского районного суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ОАО «Подзембургаз» буровой компании ОАО «Газпром» – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter