СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Жителей Краснослободска поили некачественной водой

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении директора предприятия коммунального хозяйства ООО «Слободской водоканал», осуществляющего водоснабжение населения города  Краснослободск Волгоградской области, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Как сообщил V1.ru заместитель волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Максим Макашов, в июле прошлого года Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области проводилась плановая проверка деятельности ООО «Слободской водоканал». В ходе проверки по результатам анализа проб питьевой воды, отобранной в водоразборных колонках общего пользования на пересечении улицы Шестакова и улицы Перовская, а также на пересечении улицы Татаркина и улицы Перовская, были выявлены превышения нормативов качества питьевой воды по микробиологическим показателям.

В ходе проведенной прокурорской проверки деятельности ООО «Слободской водоканал» установлено, что причиной несоответствия качества питьевой воды, подаваемой населению, стало нарушение правил эксплуатации оборудования, а именно несвоевременная замена трубопровода и агрегатов водоразборных  колонок.

По результатам проверки материалы направлены в пятый межрайонный природоохранный следственный отдел для проведения доследственной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter