СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Педагог из Волгограда стала победителем всероссийского конкурса

Поделиться

Подведены итоги третьего всероссийского открытого конкурса «Семья – основа государства». В число победителей вошла педагог дополнительного образования, педагог-организатор историко-краеведческого отдела МОУ «ДЮЦ» Волгограда Светлана Воротилова.

Всего в этом году в конкурсе приняли участие более 2000 жителей различных регионов. Для всероссийского этапа было отобрано 300 проектов, из которых только восемь вошли в финал.

Как сообщила V1.ru Светлана Воротилова, она вместе со своими воспитанниками принимала в конкурсе участие уже в третий раз.

«Первоначально конкурс был более широким и по возрастному диапазону. В нем могли принимать участие даже школьники, – рассказала педагог. – В первом конкурсе участвовали мои воспитанники школьного возраста, а в этом году – только студенческого. Тематика конкурса очень широкая и связана она именно с семьей, семейными традициями. Конкурс поддерживается православной церковью. Я в городском детско-юношеском центре занимаюсь с детьми генеалогией. Поэтому для конкурса разработала познавательную развлекательную игру, которая называется «Разрешите познакомиться». Эта игра рассчитана на час, но в рамках моей программы «Твоя родословная» она значима. Игра проводится, чтобы заинтересовать детей и взрослых в изучении генеалогии».

Награждение победителей состоялось в одном из храмов Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря в городе Истра Московской области. Всем финалистам были вручены грамоты и памятные призы.

Фото: Фото из личного архива Светланы Воротиловой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter