V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе У врачей больницы № 7 Волгограда тесты показали коронавирус

У врачей больницы № 7 Волгограда тесты показали коронавирус

Предположительно, вирус занесли сотрудники бухгалтерии

В больнице организована проверка 

В Волгограде у нескольких сотрудников больницы № 7 выявили коронавирус. Информацию об этом на брифинге 24 апреля подтвердил замглавы облздрава Николай Алимов.

— У сотрудников больницы № 7 были первично положительные результаты. Сейчас они постепенно приходят нам по вторичным данным — пока что подтвержденных случаев там нет, — ответил представитель облздрава журналистам V1.RU. — Мы работаем на упреждение, поэтому в любом случае, если что-то первичное выявляется, мы пытаемся минимизировать контакт. Немедицинский персонал, например, может уйти на дистанционную работу. Но факт, что больница продолжает работать и оказывать помощь пациентам.

Точное количество врачей и медицинского персонала, у которых первый тест на коронавирус дал положительный результат, не называют. Как стало известно V1.RU, сейчас на принудительной самоизоляции находятся представители администрации больницы № 7, а также реаниматологи лечебного учреждения.

— Сейчас в больнице проводится расследование Роспотребнадзора по факту заражения сотрудников больницы, — сообщил Николай Алимов V1.RU. — Подтвержденных случаев заражения там нет. Мы работаем на упреждение: если что-то первичное появляется мы максимально ограждаем и пытаемся минимизировать контакт. Поэтому назвать самоизоляцией в данном случае трудно. Там не только врачи. Если это не медицинский персонал, есть возможность дистанционной работы. Больница продолжает работать и оказывать помощь пациентам. Этого никто не останавливал и никто не отменял.

По не подтвержденным пока данным, очагом распространения коронавируса в седьмой больнице стала бухгалтерия.

По данным на 24 апреля, в Волгоградской области зарегистрировано 186 случаев заболевания коронавирусом. За прошедшие сутки подтвердились два смертельных исхода. Таким образом число смертей выросло до пяти.

Все новости по ситуации с коронавирусом в Волгоградской области мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем