V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности «У нас нет успокоения»: волгоградский губернатор ожидает ухудшения ситуации с COVID-19

«У нас нет успокоения»: волгоградский губернатор ожидает ухудшения ситуации с COVID-19

Глава региона отметил приток заражённых из других регионов

«Ситуация может стремительно разворачиваться в худшую сторону»

Губернатор Волгоградской области 5 мая не исключил ухудшения ситуации с распространением коронавируса в регионе и отметил высокий поток заражённых, приезжающих из других субъектов РФ.

— Мы продолжаем увеличивать коечный фонд для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — цитирует V1.RU волгоградского губернатора во время визита в инфекционный госпиталь, созданного на базе наркодиспансера. — Инспектировать объекты, которые могут быть востребованы в ближайшее время.

Областные власти сообщали на прошлой неделе о готовности 2000 коек для приёма заражённых коронавирусом пациентов. Сейчас в регионе лежат в стационаре 475 инфицированных. Ещё около 950 находятся в больницах с подозрением на COVID-19. В общей сложности 1425 человек.

— Несмотря на то что организованные инфекционные койки заняты не в полном объёме, существует большой резерв, ситуация может стремительно разворачиваться в худшую сторону, — поделился опасениями Андрей Бочаров. — У нас нет никаких иллюзий, успокоения.

Губернатор сообщил, что опасную инфекцию завозят в регион извне.

— С вахтовых работ продолжает возвращаться большое количество людей, — отметил глава исполнительной власти Волгоградской области. — Среди них есть заражённые. Наша система здравоохранения должна быть готова к вызовам.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем