V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности «У нас пока нет устойчивой тенденции»: в Волгоградской области примут решение об отмене всеобщей изоляции

«У нас пока нет устойчивой тенденции»: в Волгоградской области примут решение об отмене всеобщей изоляции

На решение оперативного штаба могут повлиять вспышки COVID-19 в интернатах и хуторах

Специалисты будут учитывать несколько показателей 

В Волгоградской области обсудят вопрос о снятии режима всеобщей самоизоляции. В облздраве не исключают, что на решение оперативного штаба повлияют недавние вспышки коронавирусной инфекции в интернатах и населенных пунктах.

— Коэффициент распространения COVID-19 в нашем регионе составляет единицу, — прокомментировал замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — В области свободно больше половины коек для инфекционных больных. По тестированиям мы подошли ко второму этапу.

Несмотря на выравнивание ключевых показателей, регион по-прежнему не отличается стабильностью.

— В методических рекомендациях главного санитарного врача определено, что основное условие для перехода на новый этап — это устойчивая тенденция, — отметил Николай Алимов. — Нужно отслеживать показатели за 7 дней. У нас этот коэффициент варьируется из-за вспышек. Вопрос о режиме самоизоляции на заседаниях оперштаба пока не обсуждался. Возможно, решение будет принято сегодня.

Накануне в Москве еще на две недели продлили обязательную самоизоляцию. С 1 июня в столице разрешены прогулки на свежем воздухе: без пропуска, в маске, в радиусе 2 км от дома, 3 раза в неделю с 9 до 21 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем