V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе Массовое заражение в Урюпинске подробности Прокуратура проверяет Урюпинский психоневрологический интернат после вспышки коронавируса

Прокуратура проверяет Урюпинский психоневрологический интернат после вспышки коронавируса

Итоги проверки пока не подведены

Число заболевших в интернате с каждым днём увеличивается

Как стало известно 1 июня, прокуратура организовала проверку ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский психоневрологический интернат» после массового заражения пациентов и сотрудников коронавирусом.

— В настоящее время урюпинская межрайонная прокуратура проводит проверку деятельности урюпинского психоневрологического интерната, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Она организована после выявления в соцучреждении случаев COVID-19 и информации, опубликованной в СМИ по данному факту.

Основным разбирательством занимаются специалисты Роспотребнадзора, которые с начала прошлой недели проводят санитарно-эпидемиологическое расследование.

В доме престарелых уже подтверждён коронавирус у более 160 сотрудников и пациентов, возраст которых в основном более 60 лет.

Причина массовой вспышки COVID-19 не называется, поскольку проверка до сих пор не завершена. По неофициальным версиям, коронавирус занёс в соцучреждение вахтёр, у которого была температура, или опасный вирус попал в учреждение через передачки близких персоналу и пациентам.

Всю информацию о массовой вспышке в урюпинском психоневрологическом интернате мы собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем