V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе подробности «Ситуация пока еще хрупкая»: Волгоград и область пережили пик заболеваемости COVID-19

«Ситуация пока еще хрупкая»: Волгоград и область пережили пик заболеваемости COVID-19

Такое заявление сделала главный санитарный врач региона Ольга Зубарева, выступая без маски

Выступая без маски, руководитель регионального Роспотребнадзора советовала волгоградцам не расслабляться

Несмотря на стабильный прирост пациентов с подтвержденным коронавирусом, Волгоград и область уже прошли пик заболеваемости. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила главный санитарный врач региона Ольга Зубарева.

— Первый случай мы зарегистрировали на 12-й календарной неделе, — напомнила Ольга Зубарева. — Затем у нас регистрировали по семь случаев в сутки: некоторые завезены из-за рубежа, некоторые — из Москвы.

Всплеск коронавирусной инфекции, отметила руководитель управления Роспотребнадзора, случился после массового возвращения домой вахтовиков, работавших в столице.

— Пик заболеваемости пришелся на 22-ю неделю. Сейчас у нас прослеживается стабилизация со снижением госпитализированных пациентов, — прокомментировала главный санитарный врач. — Но ситуация пока еще очень хрупкая. От всех нас, от того, как мы исполняем ограничения, зависит то, сумеем ли мы ее удержать. Было бы очень обидно сделать шаг назад, учитывая, какие неимоверные усилия прикладывают врачи, сотрудники нашего управления, лабораторий. Понятно, что всем надоела самоизоляция, всем надоело носить маски. Тем не менее все эти ограничительные мероприятия должны продолжаться.

Сегодня региональный оперативный штаб примет решение о снятии всеобщей изоляции и очередных послаблениях для горожан. Откроются ли в городе детские сады, оздоровительные лагеря и магазины, чиновники обсудят во второй половине дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем