V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде и области на следующей неделе снимают режим всеобщей изоляции

В Волгограде и области на следующей неделе снимают режим всеобщей изоляции

С 23 июня на двухнедельную самоизоляцию будут уходить горожане, вернувшиеся из-за рубежа

Наталья Лисименко анонсировала снятие режима самоизоляции 

В Волгоградской области с 23 июня планируют отменить режим всеобщей изоляции. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила замруководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко.

— Режим самоизоляции отменяется для всех волгоградцев за исключением горожан, которые приезжают из-за рубежа. Людям старше 65 лет мы рекомендуем по-прежнему оставаться дома или отдыхать на дачах. Но все же это рекомендация, — уточнила Наталья Лисименко.

С завтрашнего дня в регионе откроются дежурные группы в детских садах, архивы и библиотеки — за исключением читального зала.

— Из-за режима самоизоляции в регионе были отменены все массовые мероприятия. Но теперь у нас будет другой подход, — добавила Наталья Лисименко. — Мы получаем очень много заявлений о проведении форумов и встреч. Жизнь в любом случае требует восстанавливать все процессы, поэтому с завтрашнего дня мы будем принимать решение о конкретных мероприятиях на заседаниях оперативного штаба.

Накануне режим самоизоляции в Волгоградской области продлили еще на неделю. Тем не менее горожанам пообещали «ослабить гайки», запустив дежурные группы в детских садах и вернув на дороги общественный транспорт. Кто из волгоградцев сможет выйти на работу, рассказали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем