V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Катастрофа на плотине ГЭС подробности «Нас пытаются выставить виноватыми»: в Волгограде начался суд над виновником смертельной аварии на Волжской ГЭС

«Нас пытаются выставить виноватыми»: в Волгограде начался суд над виновником смертельной аварии на Волжской ГЭС

В смертельном и страшном столкновении на плотине маленький фигурист Костя Федотов потерял правую руку

В аварии погибли два человека, еще шесть пострадали

В Волгоградской области начались судебные заседания по делу о крупной автомобильной аварии на плотине Волжской ГЭС. В массовом столкновении погибли два человека, еще несколько горожан пострадали.

— Нас уже дважды вызывали на заседания, — рассказал отец потерявшего руку фигуриста Александр Федотов. — Следующее перенесли на 8 июля. Супруга дала показания, но почему-то родные погибших пытаются перевернуть историю и выставить виноватой именно ее. Уберегая ее от лишней грязи, я сам буду ходить в суд.

Пострадавший в ДТП Костя тем временем ждет официального вызова в клинику Санкт-Петербурга. Встречу с медиками из северной столицы отложила пандемия коронавируса.

— Костик окончил первый класс, продолжает заниматься по онлайн-записям, — рассказал его отец. — Сейчас мы уже сдали все медицинские анализы, чтобы поехать на консультацию в Санкт-Петербург. Скорее всего, сыну придется пройти реабилитацию и сделать дополнительные операции.

3 августа на мосту столкнулись три автомобиля. Протаранив Renault Duster, 22-летний водитель «четырнадцатой» вылетел на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet Aveo, за рулем которой сидела мама троих детей. Жертвами аварии стала молодая пара — 19-летняя девушка и 23-летний парень. Шесть человек с серьезными травмами попали в больницу. Шестилетний фигурист Костя Федотов потерял правую руку.

— Нейрохирург, которого привезли из Волгограда, сказал: «Наша первоочередная задача — спасти жизнь человека». Мне объяснили, что у людей, которые отрезают руку болгаркой, еще есть хоть какие-то шансы. У Кости их не оказалось. Тем более что правая рука была оторвана по плечо, — уточняет Александр Федотов. — Меня пустили к сыну сразу же после операции. Когда он очнулся от наркоза, я с ним немного поговорил. Он был под действием успокоительных и обезболивающих препаратов. Но держался как настоящий мужчина. Дай Бог каждому взрослому человеку так мужественно выносить испытания.

Выписавшись из больницы, мальчик не стал ждать послаблений. В сентябре он вместе со всеми пошел в первый класс, а еще через несколько месяцев вернулся на лед. В марте спортсмен уже стоял на пьедестале с бронзовой медалью.

— Костя участвовал в соревнованиях в Волжском с обычной группой, — подтвердил папа мальчика Александр Федотов. — Для него это, конечно, очень важный выход. Тем более что он не просто выступил, а получил медаль за третье место. После соревнований я сказал ему: «Стремись, учись, будешь дальше выступать. Будут у нас и вторые, и первые места». Я понимаю, что это фантастика, но нужно ведь его мотивировать и подзадоривать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем