СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осужден высокопоставленный полицейский

Начальник кафедры криминалистики Волгоградской академии МВД России Николай Колосов осужден на три года за получение взятки.

Как сообщил V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, весной 2013 года Колосов пообещал за 400 тысяч рублей устроить в Волгоградскую академию МВД России родственника своего знакомого. Деньги должны были передаваться Колосову через бывшего сослуживца Алексея Неверова.

После получения требуемой суммы 14 июня этого года преступные действия были пресечены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Волгоградской области, в связи с чем сообщники не смогли распорядиться деньгами.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

На стадии предварительного расследования и в судебном заседании вину в содеянном Колосов и Неверов признали в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления и данных о личности подсудимых, обвинение настаивало на назначении Колосову наказания в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также запрете в течение двух лет занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления. Неверову государственный обвинитель просил назначить два года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter