V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Облизбирком вернется к вопросу об отставке Андрея Сиротина

Облизбирком вернется к вопросу об отставке Андрея Сиротина

Избирательная комиссия Волгоградской области проведет в четверг, 17 октября, повторное заседание по вопросу о возможном отстранении от должности главы облизбиркома Андрея Сиротина.

Как сообщил V1.ru секретарь избирательной комиссии Волгоградской области Дмитрий Куц, облизбирком решил вновь вернуться к этому вопросу в связи с тем, что сегодня ведомство получило из Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) официальный документ с предложением рассмотреть вопрос об отставке Андрея Сиротина. Заседание назначено на 16:30.

Напомним, что накануне ЦИК выступил с рекомендацией в адрес волгоградского облизбиркома уволить Андрея Сиротина с занимаемой должности в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей и с учетом нанесенного им ущерба авторитету собственного ведомства. Члены избирательной комиссии Волгоградской области не прислушались к рекомендации ЦИК, сославшись на то, что документ еще не поступил в их адрес, и о его существовании они знают лишь понаслышке. По словам заместителя председателя избирательной комиссии Волгоградской области Максима Динеги, члены облизбиркома не увидели оснований для отставки своего нынешнего руководителя. 12 голосами за при двух голосах против они высказали мнение, что освобождать от должности Андрея Сиротина не следует.

Ранее источник, близкий к облизбиркому, заявил о том, что в случае, если избирательная комиссия не прислушается к рекомендации ЦИКа, это может стать основанием для обращения последнего в Верховный суд с требованием о расформировании волгоградского облизбиркома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем