СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградец через суд заставил соседку избавиться от скота и птицы

Волгоградский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции об удовлетворении исковых требований жителя Краснооктябрьского района Волгограда к соседке о запрете содержать на земельном участке скот и птицу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что соседка истца содержит на своем участке коз и большое количество домашней птицы. При этом указанная живность содержится непосредственно вблизи с границей земельного участка недовольного волгоградца на расстоянии не более двух-трех метров от его забора и не более десяти метров от окон его домовладения. Истец также заявил, что в его доме постоянно слышен шум: крики гусей, петухов, блеяние коз и так далее. Кроме того, истец сообщил, что постоянно ощущает неприятный зловонный запах от продуктов жизнедеятельности скота и птицы, что, по его мнению, создают благоприятные условия для распространения различных паразитов, увеличения количества мух и грызунов, питающихся остатками корма птицы.

Суд первой инстанции пришел к выводу об удовлетворении иска заявителя и запретил его соседке содержать на земельном участке скот и птицу.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Однако решение суда первой инстанции было оставлено без изменений, поскольку, согласно правилам землепользования и застройки Волгограда, территория, на которой находятся земельные участки участников судебного процесса, расположена в зоне застройки малоэтажными многоквартирными жилыми домами до четырех этажей на территориях, планируемых к реорганизации, то есть указанные земельные участки могут использоваться для размещения индивидуального жилого дома без права содержания скота и птицы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter