СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержана подозреваемая в хищении четырех миллионов рублей

Поделиться

В Центральном районе Волгограда на съемной квартире сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую в мошенничестве 44-летнюю жительницу города Калач-на-Дону, которая предлагая юридические услуги по вопросам приобретения и оформления в собственность недвижимости, брала у потерпевших крупные суммы денег и исчезала.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по данным следствия, в январе 2013 года задержанная предложила одной из своих знакомых помощь в покупке квартиры. Она обещала, что сделка и оформление документов займут несколько часов. Получив от женщины один миллион 800 тысяч рублей, подозреваемая скрылась.

В апреле 2013 года, действуя под таким же предлогом, она получила более двух миллионов рублей от другой жительницы Волгограда и, завладев деньгами, также скрылась. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы, и подозреваемая была объявлена в розыск.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий женщина была задержана стражами порядка на съемной квартире в центре Волгограда.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, следователи управления МВД России по Волгограду возбудили уголовное дело. В случае установления вины, за содеянное подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи полагают, что это не единственные эпизоды преступной деятельности подозреваемой, и просят пострадавших обращаться в районные отделы полиции или по телефону 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter