V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом учебный центр завершил подготовку сотни военных водолазов

Под Волгоградом учебный центр завершил подготовку сотни военных водолазов

Обучение свыше 100 военнослужащих по редкой специальности военных водолазов завершена в 187-й Псковском ордена Красной Звезды межвидовом учебном центре младших специалистов инженерных войск Южного военного округа.

В течение года учебный центр ЮВО, дислоцированный в Волгоградской области, готовит свыше двух тысяч специалистов инженерных войск, которые в дальнейшем отправляются для прохождения службы в Южный, Центральный и Западный военные округа.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, по завершении курса специальной подготовки, который длился 3,5 месяца, водолазы смогут самостоятельно обследовать дно открытого водоема на предмет наличия взрывных устройств с последующим извлечением их на поверхность, производить под водой работы по металлу, расчищать русла рек и выполнять другие задачи под водой.

В ходе подготовки в учебном центре водолазы при погружении на глубину до 60 метров учились проводить спасательно-эвакуационные, инженерно-технические, специальные и инженерно-разведывательные водолазные работы с использованием различной техники. Прежде чем осуществлять погружение в открытых водоемах, водолазы отрабатывали нормативы в специально оборудованных бассейнах, учились контролировать запас кислорода, ориентироваться в воде в условиях ограниченной видимости. При работе группами тренировались подавать сигналы жестами и с помощью подводных фонарей. За период обучения водолазы провели под водой до 80 учебных часов.

В учебном центре осуществляется также подготовка водителей инженерно-разведывательных машин (ИРМ), гусеничных плавающих транспортеров типа ПТС-2, экскаваторщиков, крановщиков, механиков-водителей бульдозеров, тягачей, мостоукладчиков. Военнослужащие осваивают здесь более 20 военно-учетных специальностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем