СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Экс-инспектор пожарного надзора предстанет перед судом за взятку

Обвиняемый в получении взятки за покладистость при проведении проверки инспектор отделения надзорной деятельности по Кировскому району Волгограда ГУ МЧС России по Волгоградской области Анатолий Пешков предстанет перед судом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в ходе предварительного расследования было установлено, что инспектор Пешков с 12 по 30 сентября этого года в ходе внеплановой проверки исполнения ранее выданного одной из организаций предписания установил, что нарушения устранены не в полном объеме. У предпринимателя по-прежнему отсутствовала система автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. По законодательству за невыполнение предписания грозит штраф в размере от трех до четырех тысяч рублей. За отсутствие автоматической пожарной сигнализации предпринимателю грозил штраф в сумме от 30 до 40 тысяч рублей.

Посетовав на то, что теперь ему придется составлять два протокола, Пешков предложил предпринимателю пойти по пути наименьшего сопротивления. За составление протокола только за неисполнение предписания с меньшей суммой штрафа Пешков потребовал от коммерсанта 10 тысяч рублей.

Предприниматель не пошел на нарушение законодательства и сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы. После получения денег 1 октября этого года Пешков был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. Вину в совершении преступления Пешков признал в полном объеме.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Кировским районным судом города Волгограда. Пешкову грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter