СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В колонии под Волгоградом заложили часовню

Торжественная закладка камня под строительство часовни Анастасии Узорешительницы прошла в колонии-поселении №27, расположенной в Ленинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, провел торжественную церемонию освещения и заложил табличку в фундамент будущей часовни епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совместно с иереем Юрием Гарбузом – руководителем отдела тюремного душепопечительства Калачевской и Палласовской епархии, протоиереем Петром Симорой – секретарем Калачевского епархиального управления, благочинным Волжского округа, иереем Сергеем Ноздриным – душепопечителем исправительной колонии №28 и другими священнослужителями.

Инициаторами строительства часовни выступила администрация колонии-поселения, руководство УФСИН и сами осужденные. Начальник отдела воспитательной работы с осужденными полковник внутренней службы Александр Сарычев отметил, что верующие осужденные охотно принимают участие в строительстве храмов, часовен.

«Осужденные добровольно заложили фундамент, – прокомментировал полковник Сарычев. – Они с радостью идут на сотрудничество. Никаких конфликтов не возникает. Есть даже ряд колоний, где мечеть и храм находятся практически на одной площадке. Благословение владыки получено, и осужденные с божьей помощью весной примутся за работу».

Добавим, что строительство часовни планируется завершить через два года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter