СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Регион отмечен дипломом выставки «Россия. Армения. Таможенный союз»

Экспозиция Волгоградской области и работа делегации региона на форуме «Россия. Армения. Таможенный союз» получили высокую оценку администрации президента России. Это подтверждает почетный диплом, который выдан правительству Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, практическим результатом участия в форуме стало содействие ряду волгоградских предприятий в налаживании деловых связей, а также расширение гуманитарного сотрудничества с Арменией на уровне регионов, о котором договорилась российская официальная делегация.

В целом по итогам участия региона в 2013 году в различных выставках и форумах был подписан ряд соглашений о реализации инвестпроектов на общую сумму более 40 миллиардов рублей. Причем эти деловые партнеры приходят сегодня в самые важные отрасли волгоградской экономики: сельское хозяйство, строительство жилья и дорог, создание новых производств, а также возведение инфраструктуры в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, что мероприятие состоялось 2-3 декабря этого года в Ереване и Гюмри, участие в форуме принимали 13 субъектов Российской Федерации, делегацию нашей страны возглавлял президент Владимир Путин. На промышленной выставке в Армении Волгоградский регион презентовал свой социально-экономический потенциал, а представители предприятий смогли напрямую обсудить детали взаимовыгодного сотрудничества. Так, по итогам работы фабрика «Конфил» договорилась о партнерстве с крупнейшим дистрибьютером кондитерских изделий, а международный аэропорт Волгоград наметил планы по расширению прямого авиасообщения с Ереваном. Кроме того, сотрудничество будет расширяться и в гуманитарной сфере: Волгоградская область получила официальное приглашение на большой молодежный межнациональный форум, который пройдет в 2014 году на территории Республики Армения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter